【株式会社シネマ雄】 出張映写・ドライブインシアター・野外映画・映写技師派遣・業務用DVD・ブルーレイのレンタル・DCPなど上映会の様々なニーズにお応えできる映画空間をプロデュースいたします


映画上映会 新作話題作 映画上映会 女性をテーマにした作品 映画上映会 人権 認知 障害 LGBTQ 環境 映画上映会 名作・旧作・なつかし 映画上映会 オペラ映画 名作オペラ 映画上映会 子ども会 自治会 シネマ雄 イベント 子どもショー 公演 コンサート 出張映写 野外映写 ドライブインシアター


自主上映会 新作 話題作 業務用DVD Blu-ray おすすめ ドライブインシアター
シネマ雄 お知らせ 上映会開催までの流れ 素材使用のご注意
     
千の風になって SDGs映画 上映



シネマ雄 新作・話題作

シネマ雄がオススメする作品・新作・話題作です。
その他多数取り揃えておりますので、お気軽にお問い合わせください。

はい、泳げません
10月1日上映解禁
はい、泳げません
出演:長谷川博己/綾瀬はるか
時間:113分
 
あしやのきゅうしょく
あしやのきゅうしょく
出演:松田るか/石田卓也
時間:86分
 
 
 
SING ネクストステージ
8月5日上映解禁
SING
ネクストステージ
声の出演:マシュー・マコノヒー/リース・ウィザースプーン
時間:110分
 
ドンバス
ドンバス
出演:タマラ・ヤツェンコ/ボリス・カモルジン
時間:121分
 
PLAN75
上映解禁 未定
PLAN75
出演:倍賞千恵子/磯村勇斗
時間:112分
 
20歳のソウル
10月1日上映解禁
20歳のソウル
出演:神尾楓珠/佐野晶哉
時間:136分
 
のさりの島
のさりの島
出演:藤原季節/原知佐子
時間:129分
 
ツユクサ
ツユクサ
出演:小林聡美/斎藤汰鷹
時間:95分
 
ドリームプラン
9月1日上映解禁
ドリームプラン
出演:ウィル・スミス/アーンジャニュー・エリス
時間:144分
 
手紙と線路と小さな奇跡
手紙と線路と小さな奇跡
出演:パク・ジョンミン/イ・ソンミン
時間:117分
 
オペレーション・ミンスミート-ナチを欺いた死体-
オペレーション・ミンスミート
-ナチを欺いた死体-
 
ザ・ユナイテッド・ステイツvs.ビリー・ホリデイ
ザ・ユナイテッド・ステイツvs.ビリー・ホリデイ
出演:アンドラ・デイ/トレヴァンテ・ローズ
時間:131分
 
世界で一番美しい少年
世界で一番美しい少年
出演:ビョルン・アンドレセン/池田理代子
時間:98分
 
スーパーノヴァ
スーパーノヴァ
出演:ジェームズ・スペイダー/アンジェラ・バセット
時間:91分
 
アメイジング・グレイス/アレサ・フランクリン
アメイジング・グレイス/アレサ・フランクリン
出演:アレサ・フランクリン/ジェームズ・クリーブランド
時間:90分
 
祈り-幻に長崎を想う刻-
祈り
-幻に長崎を想う刻-
出演:高島礼子/黒谷友香
時間:110分
 
ONODA 一万夜を越えて
ONODA
一万夜を越えて
出演:遠藤雄弥/津田寛治
時間:167分
 
コーダ あいのうた
コーダ 
あいのうた
出演:エミリア・ジョーンズ/エウヘニオ・デルベス
時間:112分
 
ドライブ・マイ・カー
ドライブ・マイ・カー
出演:西島秀俊/三浦透子
時間:179分
 
やがて海へと届く
やがて海へと届く
出演:岸井ゆきの/浜辺美波
時間:126分
 
ゴーストバスターズ/アフターライフ
ゴーストバスターズ
アフターライフ
出演:マッケンナ・グレイス/ポール・ラッド
時間:124分
 
でっかくなっちゃった赤い子犬 僕はクリフォード
でっかくなっちゃった
赤い子犬 
僕はクリフォード
出演:ダービー・キャンプ/ジャック・ホワイトホール
時間:97分
 
私をくいとめて
私をくいとめて
出演:のん/林遣都
時間:133分
 
子供はわかってあげない
子供はわかってあげない
出演:上白石萌歌/細田佳央太
時間:138分
 
ボス・ベイビー ファミリーミッション
ボス・ベイビー
ファミリー・ミッション
声の出演:アレック・ボールドウィン/ジェームズ・マースデン
時間:107分
 
THE BATMAN-ザ・バットマン-
8月1日レンタル開始
THE BATMAN
-ザ・バットマン-
出演:ロバート・パティンソン/コリン・ファレル
時間:176分
 
私はいったい、何と闘っているのか
私はいったい、何と闘っているのか
出演:安田顕/小池栄子
時間:114分
 
さよなら、ティラノ
さよなら、ティラノ
声の出演:三木眞一郎/石原夏織
時間:97分
 
映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ
5月1日レンタル開始
映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ
ナレーション:井ノ原快彦/本上まなみ
時間:65分
 
クライ・マッチョ
7月1日レンタル開始
クライ・マッチョ
主演:クリント・イーストウッド/エドゥアルド・ミネット
時間:104分
 
ジュゼップ 戦場の画家
ジュゼップ
戦場の画家
声の出演:セルジ・ロペス/ヴァレリー・ルメルシェ
時間:74分
 
そして、バトンは渡された
そして、バトンは渡された
出演:永野芽郁/田中圭
時間:137分
 
シチリアを征服したクマ王国の物語
シチリアを征服したクマ王国の物語
声の出演:柄本佑/伊藤沙莉
時間:82分
 
太陽の子
太陽の子
出演:柳楽優弥/有村架純/三浦春馬
時間:111
 
ある家族
ある家族
出演:川崎麻世/野村真美
時間:99分
 
すばらしき世界
出演:役所広司/仲野太賀
時間:126分
 
空白
空白
出演:古田新太/松坂桃李
時間:107分
 
モロッコ、彼女たちの朝
モロッコ、
彼女たちの朝
出演:ルブナ・アザバル/ニスリン・エラディ
時間:101分
 
リクはよわくない
リクはよわくない
声の出演:森川智之/杉田智和
時間:62分
 
岬のマヨイガ
4月1日レンタル開始
岬のマヨイガ
声の出演:芦田愛菜/達増拓也
時間:105分
 
ねこねこ日本史
ねこねこ日本史
~龍馬のはちゃめちゃタイムトラベルぜよ~
声の出演:小林ゆう/山下大輝
時間:73分
 
わたしはダフネ
わたしはダフネ
出演:カロリーナ・ラスパンティ/アントニオ・ピオヴァネッリ
時間:94分
 








会社概要  ■アクセス

(C) 2020 Cinema You  All rights reserved.