【株式会社シネマ雄】 出張映写・ドライブインシアター・野外映画・映写技師派遣・業務用DVD・ブルーレイのレンタル・DCPなど上映会の様々なニーズにお応えできる映画空間をプロデュースいたします


映画上映会 新作話題作 映画上映会 女性をテーマにした作品 映画上映会 人権 認知 障害 LGBTQ 環境 映画上映会 名作・旧作・なつかし 映画上映会 子ども会 自治会 シネマ雄 イベント 子どもショー 公演 コンサート 出張映写 野外映写 ドライブインシアター

自主上映会 新作 話題作 業務用DVD Blu-ray おすすめ ドライブインシアター
シネマ雄 お知らせ 上映会開催までの流れ 素材使用のご注意
シネマ雄 新作・話題作

シネマ雄がオススメする作品・新作・話題作です。
その他多数取り揃えておりますので、お気軽にお問い合わせください。

君は放課後インソムニア
君は放課後インソムニア
出演:森七菜/奥平大兼
時間:113分
 
 
 
 
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
2024年5月上映解禁
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
出演:トム・クルーズ/サイモン・ペッグ
時間:163分
 
2024年4月上映解禁
トランスフォーマー
ビースト覚醒
出演:アンソニー・ラモス/ドミニク・フィッシュバック
時間:127分
 
2024年3月上映解禁
アステロイド・シティ
出演:ジェイソン・シュワルツマン/スカーレット・ヨハンソン
時間:104分
 
パウ・パトロール ザ・マイティ・ムービー
3月28日上映解禁
パウ・パトロール
ザ・マイティ・ムービー
声の出演:安倍なつみ/仲間由紀恵
時間:113分
 
私たちの声
私たちの声
出演:マルゲリータ・ブイ/カーラ・デルビーニュ
時間:112分
 
ただいま、つなかん
ただいま、つなかん
語り:渡辺謙
時間:115分
 
ライフ・イズ・クライミング!
ライフ・イズ・クライミング!
出演:小林幸一郎/鈴木直也
時間:112分
 
ドラキュラ デメテル号最期の航海
2024年4月上映解禁
ドラキュラ
デメテル号最期の航海
出演:コーリー・ホーキンズ/リーアム・カニンガム
時間:119分
 
ワイルド・スピード ファイヤーブースト
ワイルド・スピード ファイヤーブースト
出演:ビン・ディーゼル/ミシェル・ロドリゲス
時間:141分
 
グランツーリスモ
2024年2月上映解禁
グランツーリスモ
出演:デヴィッド・ハーバー/オーランド・ブルーム
時間:134分
 
ドミノ
2024年4月上映解禁
ドミノ
出演:ベン・アフレック/アリシー・ブラガ
時間:94分
 
658km、陽子の旅
658km、陽子の旅
出演:菊地凛子/竹原ピストル
時間:113分
 
ふたりのマエストロ
ふたりのマエストロ
出演:イバン・アタル/ピエール・アルディティ
時間:88分
 
春に散る
2024年3月上映解禁
春に散る
出演:佐藤浩市/横浜流星
時間:133分
 
北極百貨店のコンシェルジュさん
北極百貨店の
コンシェルジュさん
声の出演:川井田夏海/大塚剛央
時間:70分
 
M3GAN/ミーガン
M3GAN/
ミーガン
出演:アリソン・ウィリアムズ/ヴァイオレット・マッグロウ
時間:102分
 
雄獅少年/ライオン少年
雄獅少年/ライオン少年
声の出演:花江夏樹/桜田ひより
時間:104分
 
MEG ザ・モンスターズ2
MEGザ・モンスターズ2
出演:ジェイソン・ステイサム/クリフ・カーティス
時間:116分
 
逃げきれた夢
逃げきれた夢
出演:光石研/吉本実憂
時間:96分
 
ファッション・リイマジン
ファッション・リイマジン
出演:エイミー・パウニー/クロエ・マークス
時間:100分
 
ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー
ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー
声の出演:宮野真守/志田有彩
時間:93分
 
バービー
バービー
出演:マーゴット・ロビー/ライアン・ゴズリング
時間:114分
 
テノール!人生はハーモニー
テノール!人生はハーモニー
出演:ミシェル・ラロック/MB14
時間:101分
 
ぼくたちの哲学教室
ぼくたちの哲学教室
出演:ケヴィン・マカリーヴィー/ホーリークロス男子小学校の子どもたち
時間:102分
 
ファミリア
ファミリア
出演:役所広司/吉沢亮
時間:121分
 
ザ・ホエール
ザ・ホエール
出演:ブレンダン・フレイザー/ホン・チャウ
時間:117分
 
The Son/息子
The Son/息子
出演:ヒュー・ジャックマン/ローラ・ダーン
時間:123分
 
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース
声の出演:シャメイク・ムーア/ヘイリー・スタインフェルド
時間:140分
 
アダマン号に乗って
アダマン号に乗って
監督:ニコラ・フィリベール
時間:109分
 
青いカフタンの仕立て屋
青いカフタンの仕立て屋
出演:ルブナ・アザバル/サーレフ・バクリ
時間:122分
 
フェイブルマンズ
フェイブルマンズ
出演:ミシェル・ウィリアムズ/ポール・ダノ
時間:151分
 
午前4時にパリの夜は明ける
午前4時にパリの夜は明ける
出演:シャルロット・ゲンズブール/キト・レイヨン=リシュテル
時間:111分
 
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス
出演:ミシェル・ヨー/ステファニー・スー
時間:139分
 
ザ・フラッシュ
ザ・フラッシュ
出演:エズラ・ミラー/ベン・アフレック
時間:134分
 
銀河鉄道の父
銀河鉄道の父
出演:役所広司/菅田将暉
時間:128分
 
ワース 命の値段
ワース 
命の値段
出演:マイケル・キートン/スタンリー・トゥッチ
時間:118分
 
あつい胸さわぎ
あつい胸さわぎ
出演:吉田美月喜/常盤貴子
時間:93分
 
モリコーネ 映画が恋した音楽家
モリコーネ
映画が恋した音楽家
出演:エンニオ・モリコーネ/クエンティン・タランティーノ
時間:157分
 
聖地には蜘蛛が巣を張る
聖地には蜘蛛が巣を張る
出演:メフディ・バジェスタニ/ザーラ・アミール・エブラヒミ
時間:118分
 
逆転のトライアングル
逆転のトライアングル
出演:チャールビ・ディーン/ハリス・ディキンソン
時間:147分
 
SHE SAID シー・セッド その名を暴け
SHE SAID シー・セッド
その名を暴け
出演:キャリー・マリガン/ゾーイ・カザン
時間:129分
 
デヴィッド・ボウイ ムーンエイジ・デイドリーム
デヴィッド・ボウイ
ムーンエイジ・デイドリーム
出演:デヴィッド・ボウイ
時間:135分
 
ケイコ 目を澄ませて
ケイコ 目を澄ませて
出演:岸井ゆきの/三浦誠己
時間:99分
 
天間荘の三姉妹
天間荘の三姉妹
出演:のん/門脇麦
時間:150分
 
丘の上の本屋さん
丘の上の本屋さん
出演:レモ・ジローネ/コッラード・フォルトゥーナ
時間:84分
 
ニューヨーク公共図書館 エクス・リプリス
ニューヨーク公共図書館
エクス・リプリス
時間:205分
 
ボストン市庁舎
ボストン市庁舎
出演:マーティン・ウォルシュ
時間:274分
 
嘘八百 なにわ夢の陣
嘘八百
なにわ夢の陣
出演:中井貴一/佐々木蔵之介
時間:112分
 
チコちゃんに叱られる!on STAGE~そのとき歴史はチコっと動いた~
チコちゃんに叱られる!on STAGE
~そのとき歴史はチコっと動いた~
出演:チコちゃん/キョエちゃん
時間:97分
 
約束の宇宙(そら)
約束の宇宙(そら)
出演:エヴァ・グリーン/ゼリー・ブーラン・レメル
時間:107分
 
戦場記者
戦場記者
出演:須賀川拓
時間:102分
 
ハリー・ポッター20周年記念 リターン・トゥ・ホグワーツ
ハリー・ポッター20周年記念
リターン・トゥ・ホグワーツ
出演:ダニエル・ラドクリフ/ルパート・グリント/エマ・ワトソン
時間:102分
 
それいけ!ゲートボールさくら組
それいけ!ゲートボールさくら組
出演:藤竜也/石倉三郎
時間:107分
 
LOVE LIFE
LOVE LIFE
出演:木村文乃/永山絢斗
時間:123分
 
ダウントン・アビー/新たなる時代へ
ダウントン・アビー 新たなる時代へ
出演:ヒュー・ボネビル/ローラ・カーマイケル
時間:123分
 
NO LIMIT, YOUR LIFE ノー リミット, ユア ライフ
NO LIMIT, YOUR LIFE
ノー リミット, ユア ライフ
出演:武藤将胤/武藤木綿子
時間:99分
 
世界は僕らに気づかない
世界は僕らに気づかない
出演:堀家一希/GOW/篠原雅史
時間:112分
 
映画きかんしゃトーマス めざせ!夢のチャンピオンカップ
映画きかんしゃトーマス めざせ!
夢のチャンピオンカップ
声の出演:田中美海/越乃湊
時間:62分
 
エゴイスト
エゴイスト
出演:鈴木亮平/宮沢氷魚
時間:120分
R15+指定
 
あちらにいる鬼
あちらにいる鬼
出演:寺島しのぶ/豊川悦司
時間:139分
R15+指定
 
シャザム!~神々の怒り~
シャザム!
~神々の怒り~
出演:ザカリー・リーヴァイ/アッシャー・エンジェル
時間:130分
 
マジック・マイク ラストダンス
マジック・マイク ラストダンス
出演:チャニング・テイタム/サルマ・ハエック
時間:112分
 
ロストケア
ロストケア
出演:松山ケンイチ/長澤まさみ
時間:114分
 
せかいのおきく
せかいのおきく
出演:黒木華/寛一郎
時間:90分
 
長ぐつをはいたネコと9つの命
長ぐつをはいたネコと9つの命
声の出演:アントニオ・バンデラス/サルマ・ハエック
時間:103分
 
ミセス・ハリス、パリへ行く
ミセス・ハリス、パリへ行く
出演:レスリー・マンビル/イザベル・ユペール
時間:115分
 
ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY
ホイットニー・ヒューストン
I WANNA DANCE WITH SOMEBODY
出演:ナオミ・アッキー/スタンリー・トゥッチ
時間:144分
 
ぼくらのよあけ
ぼくらのよあけ
声の出演:杉咲花/悠木碧
時間:120分
 







会社概要  ■アクセス

(C) 2020 Cinema You  All rights reserved.